74,406
个编辑
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable" ! 書名 !! 分類 !! 總編 !! 編寫日期 !! 成書日期 !! 出版日期 !! 作者 !! 版權期限 |- | 康熙字典(內府版) || 字典 || 張玉書 || 1710年4月8日(康熙四十九年三月初十) || 1716年(康熙五十五年)|| 1716年(康熙五十五年)|| 清朝内务府 || 1766年12月31日 |- | 康熙字典(渡部版) || 字典 || 渡部溫 || 1879年(明治十二年二月) || 1885年9月(…”) |
小无编辑摘要 |
||
第23行: | 第23行: | ||
|- | |- | ||
| 辭源(修訂本)4 || 辭典 || || || || 1983年12月 || 商務印書館編輯部 || 2033年12月31日 | | 辭源(修訂本)4 || 辭典 || || || || 1983年12月 || 商務印書館編輯部 || 2033年12月31日 | ||
|- | |||
| 现代汉语大词典 || 辭典 || 江蓝生 || || || || || | |||
|- | |- | ||
| 書名 || 分類 || 總編 || 編寫日期 || 成書日期 || 出版日期 || 作者 || 版權期限 | | 書名 || 分類 || 總編 || 編寫日期 || 成書日期 || 出版日期 || 作者 || 版權期限 | ||
|} | |} |